<<< Principal

 

 

      Vigilia Día Mundial de Invocación - 2003 - Vigília Dia Mundial de Invocação

 

Tabla de participación        -        Tabela de participação

 

Algunos grupos que están ajudando y participando - Alguns grupos que estão ajundando e participando:

 

Grupo Madre María (Rosario, Argentina) - U. de S. Luz da Alma (Campinas, Brasil) - La Llave Maestra (Cali, Colombia) - Asociación Maitreya (Valencia, España) - Grupo Rosacruz Erasmus de Rotterdam (La Habana, Cuba) - Grupo Las Grutas (Las Grutas, Argentina) - Fundación Lucis (Buenos Aires, Argentina) - U. de S. para Educação Integral (Resende, Brasil) - U. de S. Urusvati (Buenos Aires, Argentina) - Triângulos e Boa Vontade Mundial do Brasil (Rio de Janeiro, Brasil) - Portal Dorado (España) - Buena Voluntad Piriápolis (Piriápolis, Uruguay) - Buena Voluntad Rosario (Rosario, Argentina) - U. de S. Bahía Blanca (Bahía Blanca, Argentina) - U. de S. República Argentina (Argentina) - Grupo de Tucumán (Tucumán, Argentina) - Nueva Humanidad (Buenos Aires, Argentina) - Nueva Humanidad (Santa Fe, Argentina) - Verdaderos Valores (Santa Fe, Argentina) - U. de S. Shila (Buenos Aires, Argentina) - U. de S. de João Pessoa (João Pessoa, Brasil) - Grupo Metafísico "Open Heart" (Lima, Perú) - Las 4 de Santa Fe (Santa Fe, Argentina) - Instituto Creo (Buenos Aires, Argentina) - URUMEDIA (Montevideo, Uruguay) - Escuela Claridad (Buenos Aires, Argentina) - Buena Voluntad Buenos Aires (Buenos Aires, Argentina) y algunos otros que seguramente estamos olvidando, por favor avisar.

 

Seguimos cargando datos: aunque algunos no estén colocados aquí, participar según el horario enviado. Gracias.

 


 

  GMT

Colaborador

País

Ciudad - Cidade

23:15

  Daniel Barrantes

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Carmen Paulina Castro

  Chile

  Los Angeles

  María del Carmen Golpe

  Argentina

  Bariloche

  U. de S. Buena Voluntad Buenos Aires

  Argentina

  Buenos Aires

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

23:30

  Grupo Las Grutas

  Argentina

  Las Grutas

  Daniel Barrantes

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  María del Carmen Golpe

  Argentina

  Bariloche

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  U. de S. Buena Voluntad Buenos Aires

  Argentina

  Buenos Aires

  Norma Marega y grupo

  Argentina

  Salta

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

23:45

  Grupo Las Grutas

  Argentina  

  Las Grutas

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  María del Carmen Golpe

  Argentina

  Bariloche

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Norma Marega y grupo

  Argentina

  Salta

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

24:00

  Buena Voluntad Rosario

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  María del Carmen Golpe

  Argentina

  Bariloche

  Elida Teillade

  Argentina

  Bahía Blanca

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Shirlei

  Brasil

  Norma Marega y grupo

  Argentina

  Salta

24:15

  Buena Voluntad Rosario 

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  María del Carmen Golpe

  Argentina

  Bariloche

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Shirlei

  Brasil

  Norma Marega y grupo

  Argentina

  Salta

24:30

  Grupo Las Grutas

  Argentina

  Las Grutas

  Buena Voluntad Rosario

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Shirlei

  Brasil

24:45

  Grupo Las Grutas

  Argentina

  Las Grutas

  Buena Voluntad Rosario

  Argentina

  Rosario

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Shirlei

  Brasil

1:00

  Buena Voluntad Rosario

  Argentina

  Rosario

  Myria Naime

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

 Leo (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

1:15

  Elizabeth Ruiz Macias

  México

  Cancún

  Myria Naime

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Hilda y Grupo

  Argentina

  Tucumán

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Leo (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

1:30

  Elizabeth Ruiz Macias

  México

  Cancún

  Myria Naime

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Leo (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

1:45

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Myria Naime

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Leo (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

2:00

  Araceli Traconis Quintana

  México

  Cancún

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Esther Rodriguez

  Argentina

  Bahía Blanca

  Margarita Murcia

  Colombia

  Medellín

2:15

  Araceli Traconis Quintana

  México

  Cancún

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Margarita Murcia

  Colombia

  Medellín

  Susana  Alvarez  Funes

  Argentina

  Buenos Aires

2:30

  Araceli Traconis Quintana

  México

  Cancún

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Nora González

  Argentina

  Bahía Blanca

  Margarita Murcia

  Colombia

  Medellín

2:45

  Silvia Barrado

  Argentina

  Córdoba

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Nora González

  Argentina

  Bahía Blanca

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Margarita Murcia

  Colombia

  Medellín

3:00

  María Teresa Viola

  Argentina

  Rosario

  Rubén Galvani

  Argentina

  Rosario

  Luis Cutiva - La Llave Maestra (por radio)

  Colombia

  Cali - Valle

  Adi

  Estados Unidos

  California

  Mona Canedo

  Argentina

  Bahía Blanca

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Alfredo Choque Choquenayra

  Perú

  Tacna

  Norma (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Norma Patricia Magaña Figueroa

  México

  Morelia

3:15

  María Teresa Viola

  Argentina

  Rosario

 

  Rubén Galvani

  Argentina

  Rosario

  Luis Cutiva - La Llave Maestra (por radio)

  Colombia

  Cali - Valle

  Concilia Disanto

  Argentina

  Bahía Blanca

  Ana Marfil

  Argentina

  Bahía Blanca

  Alfredo Choque Choquenayra

  Perú

  Tacna

  Norma (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Patricia Ruarte

  Argentina

3:30

  Luis Cutiva - La Llave Maestra (por radio)

  Colombia

  Cali - Valle

  Elena Alemani

  Argentina

  Bahía Blanca

  Alfredo Choque Choquenayra

  Perú

  Tacna

  Norma (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Patricia Ruarte

  Argentina

3:45

  Luis Cutiva - La Llave Maestra (por radio)

  Colombia

  Cali - Valle

  Alberto Marfil

  Argentina

  Bahía Blanca

  Alfredo Choque Choquenayra

  Perú

  Tacna

  Norma (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Patricia Ruarte

  Argentina

4:00

  Luis Cutiva - La Llave Maestra (por radio)

  Colombia

  Cali - Valle

  Paula Villa

  Argentina

  Bahía Blanca

  Gilberto Lazzarotto

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Patricia Ruarte

  Argentina

4:15

  Roberto Espejo

  Chile

  Santiago de Chile

  Martha Casanova

  México

  Cancún

  Nora Santos

  Argentina

  Bahía Blanca

  Gilberto Lazzarotto

  Brasil

  Rio de Janeiro

4:30

  Roberto Espejo

  Chile

  Santiago de Chile

  Martha Casanova

  México

  Cancún

  Susana Nicotra

  Argentina

  Bahía Blanca

  Gilberto Lazzarotto

  Brasil

  Rio de Janeiro

4:45

  Roberto Espejo

  Chile

  Santiago de Chile

  Edgardo Massari

  Argentina

  Bahía Blanca

  Gilberto Lazzarotto

  Brasil

  Rio de Janeiro

5:00

  Claudio Tomassini

  Argentina

  Rosario

  Elida Aurora Ortiz

  Argentina

  Bahía Blanca

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

5:15

  Nora Santos

  Argentina

  Bahía Blanca

  U. de S. Shila

  Argentina

  Buenos Aires

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

5:30

  U. de S. Shila

  Argentina

  Buenos Aires

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

5:45

  Maria Vitória Gomes

  Portugal

  Faro

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

6:00

  Julio Ferreras Díez

  España

  León

  Claudio Tomassini

  Argentina

  Rosario

  Paula Villa

  Argentina

  Bahía Blanca

6:15

  Julio Ferreras Díez

  España

  León

6:30

  Cristián Pane Andrés

  Argentina

  Rosario

  Susana Nicotra

  Argentina

  Bahía Blanca

6:45

  Cristián Pane Andrés

  Argentina

  Rosario

7:00

  Jose Antonio Grela Corral

  España

  La Coruña

  Cristián Pane Andrés

  Argentina

  Rosario

  Fabiana Oriol

  Argentina

  Bahía Blanca

7:15

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

  Mª Fátima Candeias

  Portugal

  Lisboa

7:30

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

  Mª Fátima Candeias

  Portugal

  Lisboa

7:45

  Verónica Viglierchio

  Argentina

  La Plata

  Mª Fátima Candeias

  Portugal

  Lisboa

8:00

  Julio Delio Russo

  Argentina

  Bahía Blanca

  Beth Melo

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Anahi (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

8:15

  Julio Delio Russo

  Argentina

  Bahía Blanca

  Beth Melo

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Anahi (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

8:30

  Mirta Roussillon

  Argentina

  Bahía Blanca

  Beth Melo

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Anahi (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

8:45

  Susana Nicotra

  Argentina

  Bahía Blanca

  Beth Melo

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Anahi (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

9:00

  U. de S. de João Pessoa

  Brasil

  João Pessoa

  Maria José Doblas Raivel 

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Lucía Flores

  México

  Querétaro

9:15

  Silvia Barrado    

  Argentina

  Córdoba

  Nora González

  Argentina

  Bahía Blanca

  Maria José Doblas Raivel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Lucía Flores

  México

  Querétaro

9:30

  Silvia Barrado

  Argentina

  Córdoba

  Ribén Henrik

  Argentina

  Bahía Blanca

  Maria José Doblas Raivel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Lucía Flores

  México 

  Querétaro

9:45

  Silvia Barrado

  Argentina

  Córdoba

  Maria José Doblas Raivel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Lucía Flores

  México 

  Querétaro

10:00

  Jose Antonio Grela Corral

  España

  La Coruña

  Edgardo Massari

  Argentina

  Bahía Blanca

  Silvia Dubugrof Barone

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Nina - Griselda (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Jesus Mejia Batres

  Honduras

  San Pedro Sula

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

10:15

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Elida Teillade

  Argentina

  Bahía Blanca

  Silvia Dubugrof Barone

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Nina - Griselda (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Jesus Mejia Batres

  Honduras

  San Pedro Sula

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

  Débora Alves Vietta Pires

  Brasil

  Ribeirão Preto

10:30

  Asociación Maitreya

  España

  Valencia

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Maite Garabain

  Argentina

  Bahía Blanca

  Silvia Dubugrof Barone

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Nina - Griselda (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Jesus Mejia Batres

  Honduras

  San Pedro Sula

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

  Débora Alves Vietta Pires

  Brasil

  Ribeirão Preto

10:45

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

    Asociación Maitreya   España     Valencia

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina   

  Bahía Blanca

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Silvia Dubugrof Barone

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Nina - Griselda (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Violeta Rivitti

  Argentina

  Buenos Aires

  Jesus Mejia Batres

  Honduras

  San Pedro Sula

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

11:00

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina

  Bahía Blanca

    Asociación Maitreya   España   Valencia

  João da Rocha Freitas Neiva

  Brasil

  São Paulo 

  Sandra Acuña

  Uruguay

  Montevideo

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  U. de S. de João Pessoa   Brasil   João Pessoa

  Elsi Birchalage

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Silvia Prats

  Estados Unidos 

  Miami Beach

  Gloria Herrera

  El Salvador

  Violeta Rivitti

  Argentina

  Buenos Aires

  Victoria Lutteral

  Argentina

  Buenos Aires

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

11:15

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina

  Bahía Blanca

    Asociación Maitreya   España   Valencia

  João da Rocha Freitas Neiva

  Brasil

  São Paulo

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Nilda Rosa Pierro

  Argentina

  Buenos Aires

  Elsi Birchalage

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Gloria Herrera

  El Salvador

  Violeta Rivitti

  Argentina

  Buenos Aires

  Victoria Lutteral

  Argentina

  Buenos Aires

  Barbara Frometa

  Venezuela

  Caracas

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

  Grupo Tucumán (Paloma - María)

  Argentina

  Tucumán

11:17

  Hora exacta del plenilunio

  

  

    U. de S. Urusvati   Argentina   Buenos Aires
    Asociación Maitreya   España   Valencia

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina

  Bahía Blanca

  Juliana Klein

  Brasil

  Novo Hamburgo - RS

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Nilda Rosa Pierro

  Argentina

  Buenos Aires

  Elsi Birchalage

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Gloria Herrera

  El Salvador

  Violeta Rivitti

  Argentina

  Buenos Aires

  Barbara Frometa

  Venezuela

  Caracas

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

  

  Grupo Tucumán (Paloma - María)

  Argentina

  Tucumán

11:30

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

    Asociación Maitreya   España   Valencia

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina

  Bahía Blanca

  U. de S. Luz da Alma

  Brasil

  Campinas

  Nilda Rosa Pierro

  Argentina

  Buenos Aires

  Gloria Gerena

  Colombia

  Bucaramaga

  Elsi Birchalage

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Gloria Herrera

  El Salvador

  Violeta Rivitti

  Argentina

  Buenos Aires

  Barbara Frometa

  Venezuela

  Caracas

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

  Grupo Tucumán (Paloma - María)

  Argentina

  Tucumán

11:45

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. Bahía Blanca

  Argentina

  Bahía Blanca

  Gloria Gerena

  Colombia

  Bucaramaga

  Elsi Birchalage

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elena Wladyka

  Argentina

  Buenos Aires

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Gloria Herrera

  El Salvador

  Susy y Eddy Toros

  Argentina

12:00

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  Ramón Durbán

  España

  Almería

  Inés Aguirre de Dodero

  Argentina

  Buenos Aires

  Vilma Acosta

  Uruguay

  Montevideo

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Carmen Paulina Castro

  Chile

  Los Angeles

  Jose María Blasco Cantera

  España

  Madrid

  Estela Rosa  "Las 4"

  Argentina

  Santa Fe

  Norma Peña

  Argentina

  Bahía Blanca

  Elisabeth Holanda

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

  María Villarreal

  Argentina

  Córdoba

12:15

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  Ramón Durbán

  España

  Almería

  Inés Aguirre de Dodero

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Jose María Blasco Cantera

  España

  Madrid

  Estela Rosa  "Las 4"

  Argentina

  Santa Fe

  Pascual Loschiavo

  Argentina

  Bahía Blanca

  Elisabeth Holanda

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

  María Villarreal

  Argentina

  Córdoba

12:30

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  Inés Aguirre de Dodero

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Estela Rosa  "Las 4"

  Argentina

  Santa Fe

  Edgardo Massari

  Argentina

  Bahía Blanca

  Elisabeth Holanda

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

  María Villarreal

  Argentina

  Córdoba

12:45

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  Inés Aguirre de Dodero

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Elisabeth Holanda

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Rosa Llamosas

  Argentina

  Trelew

13:00

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  Inés Aguirre de Dodero

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Martha Casanova

  México

  Cancún

  U. de S. de João Pessoa   Brasil   João Pessoa

  Maria D. Montero

  Argentina

  Bahía Blanca

  Yara Bento da Silva

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elza Lara Campos

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Betty (Gruo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Isabel de Zepeda

  Honduras

  Tegucigalpa

13:15

  U. de S. Urusvati

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Martha Casanova

  México

  Cancún

  Yara Bento da Silva

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elza Lara Campos

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Betty (Gruo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Isabel de Zepeda

  Honduras

  Tegucigalpa

13:30

  Alicia Dalterio  

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Diego Aguiar Vieira

  Brasil

  Rosario

  Yara Bento da Silva

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elza Lara Campos

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Betty (Gruo Madre María)

  Argentina

  Rosario

13:45

  María Teresa Viola

  Argentina

  Rosario

  Rubén Galvani

  Argentina

  Rosario

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Diego Aguiar Vieira

  Brasil

  Rosario

  Yara Bento da Silva

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Elza Lara Campos

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Betty (Gruo Madre María)

  Argentina

  Rosario

14:00

  María Teresa Viola

  Argentina

  Rosario

  Rubén Galvani

  Argentina

  Rosario

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Linda Smith

  México

  Puerto Vallarta

  Julio Ferreras Díez

  España

  León

  Diego Aguiar Vieira

  Brasil

  

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Elida Aurora Ortiz

  Argentina

  Bahía Blanca

  Selma Moreira

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Silvia Mabel Baca

  Argentina

  Mar del Plata

  José Luis Cuenca

  Argentina

  Mar del Plata

14:15

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Linda Smith

  México

  Puerto Vallarta

  Julio Ferreras Díez

  España

  León

  Diego Aguiar Vieira

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Selma Moreira

  Brasil

  Rio de Janeiro

14:30

  Verdaderos Valores

  Argentina  

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Diego Aguiar Vieira

  Brasil

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Selma Moreira

  Brasil

  Rio de Janeiro

14:45

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Esther Rodríguez

  Argentina

  Bahía Blanca

  Selma Moreira

  Brasil

  Rio de Janeiro

15:00

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  U. de S. de João Pessoa   Brasil   João Pessoa

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Clery Freitas

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

15:15

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Ana, Elena y Alberto Marfil

  Argentina

  Bahía Blanca

  Clery Freitas

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

15:30

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Clery Freitas

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

15:45

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Verdaderos Valores

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Clery Freitaws

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

16:00

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Lorena Gárate

  México

  México D.F.

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende 

  Raquel (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

16:15

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  Lorena Gárate

  México

  México D.F.

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Raquel (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

  Centro A*MOR (Alicia Petkiewicz Brooks)

  Argentina

16:30

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Paula Villa

  Argentina

  Bahía Blanca

  Raquel (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

16:45

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende   

  Raquel (Grupo Madre María)

  Argentina

  Rosario

17:00

  Carolina Leo y Grupo

  Perú

  Lima

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Jose Antonio Grela Corral

  España

  La Coruña

  Jose María Blasco Cantera

  España

  Madrid

  Ana Belen Marfil

  Argentina

  Bahía Blanca

  Ana - Doris - Chiquita (GMM)

  Argentina

  Rosario

17:15

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Jose María Blasco Cantera

  España

  Madrid

  Carolina Villa

  Argentina

  Bahía Blanca

  Ana - Doris - Chiquita (GMM)

  Argentina

  Rosario

17:30

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Elena Allemani

  Argentina

  Bahía Blanca

  Ana - Doris - Chiquita (GMM)

  Argentina

  Rosario

17:45

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Alberto Marfil

  Argentina

  Bahía Blanca

  Ana - Doris - Chiquita (GMM)

  Argentina

  Rosario

18:00

  Alicia Dalterio

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Fabiana Oriol

  Argentina

  Bahía Blanca

  Roberta Rangel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Beatriz - Moira - Pilar - Katty (GMM)

 Argentina

  Rosario

18:15

  Adriana Beatriz Correas

  Argentina  

  San Juan  

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Nora González

  Argentina

  Bahía Blanca

  Roberta Rangel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Beatriz - Moira - Pilar - Katty (GMM)

  Argentina

  Rosario

18:30

  Adriana Beatriz Correas

  Argentina

  San Juan

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Paula Villa

  Argentina

  Bahía Blanca

  Roberta Rangel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Beatriz - Moira - Pilar - Katty (GMM)

  Argentina

  Rosario

18:45

  Adriana Beatriz Correas

  Argentina

  San Juan

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Concilia Disanto

  Argentina

  Bahía Blanca

  Roberta Rangel

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Beatriz - Moira - Pilar - Katty (GMM)

  Argentina

  Rosario

19:00

  João da Rocha Freitas Neiva

  Brasil

  São Paulo

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  Nelly Mazzola

  Argentina 

  Sunchales

  U. de S. de João Pessoa   Brasil   João Pessoa

  Dalva de Souza

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Ricardo Wagner

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

19:15

  João da Rocha Freitas Neiva

  Brasil

  São Paulo

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Nelly Mazzola

  Argentina

  Sunchales

  Hilda y Grupo

  Argentina

  Tucumán

  Dalva de Souza

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Ricardo Wagner

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

19:30

  Tamara Nedelcu

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Nelly Mazzola

  Argentina

  Sunchales

  Ricardo Wagner

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

19:45

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Ricardo Wagner

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

20:00

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Fátima Cassol

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Magda Casany

  España

  Llivia

20:15

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Fátima Cassol

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Magda Casany

  España

  Llivia

  Graciela De Nicolo

  Argentina

20:30

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  Grupo "Nueva Humanidad"

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Fátima Cassol

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Magda Casany

  España

  Llivia

  Silvia Mabel Baca

  Argentina

  Mar del Plata

  José Luis Cuenca

  Argentina

  Mar del Plata

  Graciela De Nicolo

  Argentina

20:45

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  Grupo "Nueva Humanidad"  

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  Resende

  Fátima Cassol

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Silvia Prats

  Estados Unidos

  Miami Beach

  Magda Casany

  España

  Llivia

  Graciela De Nicolo

  Argentina

21:00

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  U. de S. República Argentina

  Argentina

  Buenos Aires

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  Grupo "Nueva Humanidad"

  Argentina

  Santa Fe

  U. de S. para Educação Integral

  Brasil

  ResendeResende

  U. de S. de João Pessoa   Brasil   João Pessoa

  Simoneta Simoname Sanches

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Buena Voluntad Piriápolis - Uruguay

  Uruguay

  Piriápolis

  Graciela De Nicolo

  Argentina

21:15

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  Grupo "Nueva Humanidad"

  Argentina

  Santa Fe 

  Simoneta Simoname Sanches

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Graciela De Nicolo

  Argentina

21:30

  Noemí Chiapella

  Argentina

  Capilla del Monte

  Leopoldo Mazzuchelli

  Argentina

  Capilla del Monte

  Grupo "Nueva Humanidad"

  Argentina

  Santa Fe

  Jose Antonio Grela Corral

  España

  La Coruña

  Simoneta Simoname Sanches

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Graciela De Nicolo

  Argentina

21:45

  Daniel Barrantes

  Argentina

  Rosario

  Simoneta Simoname Sanches 

  Brasil

  Rio de Janeiro

  Graciela De Nicolo

  Argentina

22:00

  Grupo Rosacruz Erasmus de Rotterdam

  Cuba

  La Habana

  Porfirio Veliz

  Cuba

  La Habana

  Juan Cesar Martinez

  Cuba

  La Habana

  Cecilia Canosa

  Cuba

  La Habana

  Roberto Kuselman (Instituto Creo)

  Argentina

  Buenos Aires

  Graciela De Nicolo

  Argentina

22:15

  Tamara Nedelcu

  Argentina

  Buenos Aires

  Nora González

  Argentina

  Bahía Blanca

  Graciela De Nicolo

  Argentina

22:30

  Luis Cutiva y grupo

  Colombia

  Cali - Valle

  Graciela De Nicolo

  Argentina

22:45

  Luis Cutiva y grupo

  Colombia  

  Cali - Valle

  Nora Santos

  Argentina

  Bahía Blanca

23:00

  Daniel Barrantes

  Argentina

  Rosario

  Alicia Dalterio

  Argentina

  Buenos Aires

  Luis Cutiva y grupo

  Colombia

  Cali - Valle

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Norma Peña

  Argentina

  Bahía Blanca

23:15

  Daniel Barrantes

  Argentina

  Rosario

  Alicia Dalterio

  Argentina

  Buenos Aires

  Luis Cutiva y grupo

  Colombia

  Cali - Valle

  Juan Abbate

  Argentina

  Buenos Aires

  Nora Santos

  Argentina

  Bahía Blanca

  Vero Viglierchio

  Argentina

  La Plata

 

 

<<< Volver a página principal

 

Correo a: Sabiduría Arcana.org

Para pertenecer a la Lista de envíos [Sabiduría Arcana] solo tienen que enviar un correo
o mail a:
sabiduria-arcana-subscribe@gruposyahoo.com y automáticamente estarán dentro.

Para pertenecer à Lista de envios [Sabiduría Arcana] só têm que enviar um correio ou

mail a: sabiduria-arcana-subscribe@gruposyahoo.com e automáticamente estarão dentro